4/07/2017

Libertadores: Designaciones Fase de Grupos III


Conmebol designó los siguientes equipos arbitrales para los juegos de la tercer semana de la fase de grupos del torneo.




   11 de Abril
   17:30
Grupo 5
  Cochabamba, Bolivia
Brazil Jorge Wilstermann
Atlético Tucumán Brazil


Abpfiff Árbitro
Roberto Tobar
Chile
 Asistente 1
Claudio Rios
Chile
 Asistente 2
Jose Retamal
Chile
 4to Árbitro
Carlos Ulloa
Chile
Asesor
Jose Buitrago
Colombia



   11 de Abril
   19:30
Grupo 4
  Asuncion, Paraguay
Brazil Libertad
Godoy Cruz Brazil


Abpfiff Árbitro
Daniel Fedorczuk
Uruguay
 Asistente 1
Carlos Pastorino
Uruguay
 Asistente 2
Gabriel Popovits
Uruguay
 4to Árbitro
Leodan Gonzalez
Uruguay
Asesor
Ubaldo Aquino
Paraguay


   11 de Abril
   19:00
Grupo 1
  Buenos Aires, Argentina
Brazil Estudiantes
Barcelona Brazil


Abpfiff Árbitro
Victor Carrillo
Perú
 Asistente 1
Raul Lopez Cruz
Perú
 Asistente 2
Victor Raez
Perú
 4to Árbitro
Henry Gambetta
Perú
Asesor
Francisco Mondria
Chile


   11 de Abril
   19:45
Grupo 8
  Porto Alegre, Brasil
Brazil Gremio
Deportes Iquique Brazil


Abpfiff Árbitro
Esteban Ostojich
Uruguay
 Asistente 1
Mauricio Espinosa
Uruguay
 Asistente 2
Miguel Nievas
Uruguay
 4to Árbitro
Jonathan Fuentes
Uruguay
Asesor
Nilson Monção
Brasil


   12 de Abril
   17:30
Grupo 8
  Asuncion, Paraguay
Brazil Guarani
Zamora Brazil


Abpfiff Árbitro
Nestor Pitana
Argentina
 Asistente 1
Diego Bonfa
Argentina
 Asistente 2
Cristian Navarro
Argentina
 4to Árbitro
Diego Abal
Argentina
Asesor
Atilio Invernizzi
Paraguay


   12 de Abril
   19:00
Grupo 4
  Santiago, Chile
Brazil Universidad Católica
San Lorenzo Brazil


Abpfiff Árbitro
Enrique Caceres
Paraguay
 Asistente 1
Eduardo Cardozo
Paraguay
 Asistente 2
Juan Zorrilla
Paraguay
 4to Árbitro
Arnaldo Samaniego
Paraguay
Asesor
Jorge Jaimes
Perú


   12 de Abril
   19:45
Grupo 4
  Rio de Janeiro, Brasil
Brazil Flamengo
Atlético Paranaense Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilson Lamouroux
Colombia
 Asistente 1
Wilmar Navarro
Colombia
 Asistente 2
Dionisio Ruiz
Colombia
 4to Árbitro
Harold Perilla
Colombia
Asesor
Sergio Cristiano
Brasil


   12 de Abril
   19:45
Grupo 5
  Sao Paulo, Brasil
Brazil Palmeiras
Peñarol Brazil


Abpfiff Árbitro
Roddy Zambrano
Ecuador
 Asistente 1
Luis Vera
Ecuador
 Asistente 2
Juan Macias
Ecuador
 4to Árbitro
Luis Quiroz
Ecuador
Asesor
Rodolfo Otero
Argentina


   13 de Abril
   17:30
Grupo 3
  Guayaquil, Ecuador
Brazil Emelec
Ind. Medellín Brazil


Abpfiff Árbitro
Luiz Oliveira
Brasil
 Asistente 1
Kleber Lucio Gil
Brasil
 Asistente 2
Bruno Pires
Brasil
 4to Árbitro
Dewson Freitas
Brasil
Asesor
Martin Vazquez
Uruguay


   13 de Abril
   19:00
Grupo 3
  Buenos Aires, Argentina
Brazil River Plate
Melgar Brazil


Abpfiff Árbitro
Raul Orosco
Bolivia
 Asistente 1
Jose Antelo
Bolivia
 Asistente 2
Juan Montaño
Bolivia
 4to Árbitro
Juan Nelio Garcia
Bolivia
Asesor
Pablo Silva
Argentina


   13 de Abril
   19:45
Grupo 1
  Medellín, Colombia
Brazil Atlético Nacional
Botafogo Brazil


Abpfiff Árbitro
Ulises Mereles
Paraguay
 Asistente 1
Rodney Aquino
Paraguay
 Asistente 2
Carlos Caceres
Paraguay
 4to Árbitro
Jose Mendez
Paraguay
Asesor
Imer Machado
Colombia


   13 de Abril
   17:30
Grupo 6
  Belo Horizonte, Brasil
Brazil Atlético Mineiro
Sport Boys Brazil


Abpfiff Árbitro
Jose Argote
Venezuela
 Asistente 1
Luis Murillo
Venezuela
 Asistente 2
Franchescoly Chacon
Venezuela
 4to Árbitro
Alexis Herrera
Venezuela
Asesor
Alicio Pena Jr.
Brasil

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...