3/12/2017

Libertadores: Designaciones Fase de Grupos II

Conmebol designó los siguientes equipos arbitrales para los juegos de la segunda semana de la fase de grupos del torneo.




   14 de Marzo
   17:30
Grupo: -
  Arequipa, Perú
Brazil Melgar
Emelec Brazil


Abpfiff Árbitro
Sandro Ricci
Brasil
 Asistente 1
Emerson de Carvalho
Brasil
 Asistente 2
Marcelo Van Gasse
Brasil
 4to Árbitro
Rodolpho Toski
Brasil
Asesor
Jorge Jaimes
Perú



   14 de Marzo
   19:00
Grupo: -
  Río de Janeiro, Brasil
Brazil Botafogo
Estudiantes Brazil


Abpfiff Árbitro
Jonhatan Fuentes
Uruguay
 Asistente 1
Nicolás Taran
Uruguay
 Asistente 2
Richard Trinidad
Uruguay
 4to Árbitro
Christian Ferreyra
Uruguay
Asesor
Enrique Osses
Chile


   14 de Marzo
   19:45
Grupo: -
  Guayaquil, Ecuador
Brazil Barcelona
Atlético Nacional Brazil


Abpfiff Árbitro
Julio Bascuñán
Chile
 Asistente 1
Christian Schiemann
Chile
 Asistente 2
Carlos Astroza
Chile
 4to Árbitro
Carlos Ulloa
Chile
Asesor
César Escano
Perú


   15 de Marzo
   17:30
Grupo: -
  Montevideo, Uruguay
Brazil Nacional
Zulia Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilson Lamouroux
Colombia
 Asistente 1
Wilmar Navarro
Colombia
 Asistente 2
Dionisio Ruiz
Colombia
 4to Árbitro
Juan Pontón
Colombia
Asesor
Juan Cardellino
Uruguay


   13 de Marzo
   17:30
Grupo: -
  Buenos Aires, Argentina
Brazil San Lorenzo
Atlético Paranaense Brazil


Abpfiff Árbitro
Roddy Zambrano
Ecuador
 Asistente 1
Christian Lescano
Ecuador
 Asistente 2
Ricardo Baren
Ecuador
 4to Árbitro
Juan Albarracin
Ecuador
Asesor
Roberto Silvera
Uruguay


   15 de Marzo
   19:00
Grupo: -
  Medellín, Colombia
Brazil Independiente Medellín
River Plate Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilton Sampaio
Brasil
 Asistente 1
Alessandro Rocha
Brasil
 Asistente 2
Bruno Boschilia
Brasil
 4to Árbitro
Luiz de Oliveira
Brasil
Asesor
Óscar Ruiz
Colombia


   15 de Marzo
   19:45
Grupo: -
  Santiago de Chile, Chile
Brazil Universidad Católica
Flamengo Brazil


Abpfiff Árbitro
Diego Haro
Perú
 Asistente 1
Coty Carrera
Perú
 Asistente 2
Jorge Yupanqui
Perú
 4to Árbitro
Joel Alarcón
Perú
Asesor
Jorge Larrionda
Uruguay


   15 de Marzo
   21:45
Grupo: -
  Sao Pablo, Brasil
Brazil Palmeiras
Jorge Wilstermann Brazil


Abpfiff Árbitro
Eduardo Gamboa
Chile
 Asistente 1
Claudio Ríos
Chile
 Asistente 2
Edson Cisternas
Chile
 4to Árbitro
Patricio Polic
Chile
Asesor
Nilson Moncao
Brasil


   16 de Marzo
   17:30
Grupo: -
  Chapeco, Brasil
Brazil Chapecoense
Lanús Brazil


Abpfiff Árbitro
Enrique Cáceres
Paraguay
 Asistente 1
Eduardo Cardozo
Paraguay
 Asistente 2
Juan Zorrilla
Paraguay
 4to Árbitro
José Méndez
Paraguay
Asesor
Carlos Herrera
Ecuador


   13 de Marzo
   19:00
Grupo: -
  Montevideo, Uruguay
Brazil Peñarol
Atlético Tucumán Brazil


Abpfiff Árbitro
Wilmar Roldán
Colombia
 Asistente 1
Alexander Guzmán
Colombia
 Asistente 2
Christian de la Cruz
Colombia
 4to Árbitro
Andrés Rojas
Colombia
Asesor
Roberto Perassi
Brasil


   13 de Marzo
   19:45
Grupo: -
  Bogotá, Colombia
Brazil Ind. Santa Fe
Sporting Cristal Brazil


Abpfiff Árbitro
Carlos Orbe
Ecuador
 Asistente 1
Byron Romero
Ecuador
 Asistente 2
Flavio Nall
Ecuador
 4to Árbitro
Vinicio Espinel
Ecuador
Asesor
Claudio Puga
Chile


   16 de Marzo
   19:45
Grupo: -
  Sao Pablo, Brasil
Brazil Santos
The Strongest Brazil


Abpfiff Árbitro
Néstor Pitana
Argentina
 Asistente 1
Hernan Maidana
Argentina
 Asistente 2
Juan Pablo Belatti
Argentina
 4to Árbitro
Germán Delfino
Argentina
Asesor
Ednilson Corona
Brasil

0 comentários:

Publicar un comentario

Todo comentario es responsabilidad única del autor del mismo, los comentarios no reflejan la postura del blog sobre sus diferentes temas...